Более 20 тысяч ростовчан излечились от COVID-19

Ростовская область, 27 января 2021. DON24.RU. Число выздоровевших от коронавируса жителей Ростова-на-Дону превысило отметку 20 тысяч и составило на сегодня 20 111 человек. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Всего же с начала пандемии новой инфекцией заболели почти 25 тысяч ростовчан (24 928, если точно). Таким образом, эту болезнь побороли 80,6% инфицированных ростовчан.

В то же время COVID-19 унес жизни 1203 жителей города.

По данным медиков, на сегодня стационарное лечение от ковида получают 962 пациента. Из них 427 находятся в городской больнице № 20, еще 396 – в горбольнице № 1 им. Н.А. Семашко и 139 – в КДЦ «Здоровье».

Добавим, первый случай коронавируса зарегистрирован в Ростовской области 25 марта 2020 года.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей