Более 102 тыс. жителей Таганрога привились от гриппа

Ростовская область, 7 ноября 2025, DON24.RU. В Таганроге против гриппа привились 102 885 человек, что составляет 42,6% от всего населения города. Об этом сообщила глава Таганрога Светлана Камбулова.

«Для формирования надежного коллективного иммунитета необходимо, чтобы не менее 60% жителей прошли вакцинацию», – отметила она в своем телеграм-канале. 

Прививочная кампания завершится 1 декабря. 

По данным регионального управления Роспотребнадзора, в целом по Ростовской области вакцину от гриппа получили более 1 млн 621 тыс. жителей. В ведомстве напомнили, что вакцинация – наиболее эффективный способ защиты от актуальных штаммов гриппа.

Среди циркулирующих вирусов преобладают респираторные вирусы негриппозной этиологии, такие как аденовирус, парагрипп, риновирус, сезонный коронавирус, бокавирус, РС-вирус. 

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Двум онкохирургам Ростова присвоено звание «Заслуженный врач России»

Ростовская область, 11 декабря 2025, DON24.RU. Двум онкохирургам Ростова присвоено звание «Заслуженный врач России». Об этом сообщили в пресс-службе ФГБУ «НМИЦ онкологии» Минздрава России.

Высокой наградой была отмечена Юлия Козель. Она является опытным хирургом и выполняет все виды онкологических операций в челюстно-лицевой области, в том числе вмешательства на щитовидной железе и лимфатическом коллекторе шеи и ряд других сложнейших операций.

Еще одним врачом, удостоенным звания «Заслуженный врач России», стала Марина Енгибарян. Она является экспертом в области диагностики и лечения опухолей головы и шеи. Научные работы Марины Енгибарян известны не только в России, но и за рубежом. Колоссальный практический опыт она передает молодым коллегам, проводит мастер-классы и семинары для специалистов первичного звена и врачей-онкологов Ростовской области и других регионов Южного федерального округа.

Дзен
Лента новостей