С глаз долой: ростовские приставы получили деньги на выдворение иностранцев из России
Ростов-на-Дону, 30 января 2019. DON24.RU. Управление Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области направит 1,4 млн рублей на приобретение авиабилетов для иностранцев, депортируемых из России.
Закупка на эту сумму проведена в форме аукциона, говорится в информации на сайте госзакупок.
Средства предназначены для покупки авиабилетов для иностранцев и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению с территории России, уточняется в извещении о проведении электронных торгов.
Ранее сообщалось, что депортация одного иностранца обходится российскому бюджету примерно в 1000 долларов (около 60 тыс. рублей по текущему курсу).
Напомним, в январе 2019 года из аэропорта Платов за нарушение миграционного режима депортирован на родину гражданин одной из среднеазиатских республик. По данным ФСБ, он прошел подготовку в лагере боевиков в Сирии, после чего работал в Ростове водителем маршрутного такси.
Трамп хочет закончить украинский конфликт через месяц
Ростовская область, 26 февраля 2026, DON24.RU. Президент США Дональд Трамп в разговоре с главой Украины Владимиром Зеленским фактически попросил закончить украинский конфликт через месяц. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на американский новостной портал Axios.
О содержании беседы известно со слов украинского чиновника и двух других источников. Лидеры двух стран общались около 30 минут, разговор проходил на позитивных тонах. Это стало первым диалогом президентов с конца января.
«Зеленский выразил надежду, что война закончится в этом году, а Трамп ответил, что война длится слишком долго, и сказал, что хотел бы, чтобы война закончилась через месяц», – пишет источник.
Ранее Москва объявляла временное энергетическое перемирие с Украиной.
Ранее сообщалось, что самолеты Дональда Трампа покрасят в цвета российского флага.


