Министр здравоохранения ответил на вопрос об уровне антител, которые гарантируют защиту от COVID-19

Ростовская область, 10 ноября 2021. DON24.RU. Пока неизвестно, какой уровень антител гарантирует максимальную защиту от COVID-19. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко.

«Мы пока точно, с достоверностью стопроцентной, не можем сказать, какой уровень антител 100% гарантирует стерильность», – приводятся его слова.

Он напомнил, что важно сохранять высокий уровень антител. С этим связаны рекомендации о ревакцинации через полгода.

Способность дельта-штамма коронавируса избегать действия антител имеет место, но не критично осложняет ситуацию.

Дзен

На Украине вместо Рождества 7 января будут отмечать День программиста

На Украине вместо Рождества 7 января будут отмечать День программиста
Фото: devonlive.com ©

Ростовская область, 25 декабря 2025, DON24.RU. Президент Украины своим указом утвердил 7 января Днем программиста - соответствующее постановление появилось на сайте украинского Кабмина. Об этом сообщает РБК. Рождество Христово в Украине официально отмечают сегодня, а выходной день 7 января власти решили отменить еще в прошлом году. При этом Украинская православная церковь (ПЦУ) и Киевский патриархат Филарета остались на прежней дате 7 января. 

Значительная часть христиан продолжает праздновать Рождество 7 января  - по старому, юлианскому календарю. Это различие связано не с вероучением, а с разными календарями, которыми пользуются церкви. 25 декабря Рождество отмечают западные христиане - католики и протестанты, а также часть православных церквей, перешедших на новоюлианский календарь, - в том числе в Греции, Румынии, Болгарии, на Кипре, а также Константинопольский патриархат и ПЦУ. 

Что касается православных, то Русская, Сербская, Грузинская и Иерусалимская, Коптская, Эфиопская православные церкви, также как и УПЦ  остаются на юлианском календаре и празднуют Рождество 7 января.

 

Дзен
Лента новостей