Замглавы минсельхоза РФ прибывает в Ростов для решения проблем с топливом
Ростовская область, 16 июля 2026, DON24.RU. Министерство сельского хозяйства РФ направило в Ростовскую область заместителя главы ведомства для решения вопроса с поставками топлива для аграриев. Об этом сообщил губернатор Юрий Слюсарь.
Глава региона выступил на заседании областного Заксобрания.
«Нам важно стабилизировать не просто цены на топливо, а само наличие топлива, чтобы завершить уборочную кампанию, – сказал губернатор. – На это направлены усилия и нашего минсельхоза, и федерального. Сегодня в Ростов прибывает заместитель министра сельского хозяйства РФ Максим Боровой для обсуждения этой проблемы, в том числе и логистики».
Накануне Юрий Слюсарь принял участие в заседании федерального штаба, на котором обозначил, каковы потребности в топливе для уборки зерновых на Дону.
