Закончат сегодня вечером: на проспекте Стачки в Ростове устраняют разрушение путепровода

Фото: rostov-gorod.ru ©

Ростов-на-Дону, 9 июля 2018. DON24.RU. Крайнюю правую полосу движения частично перекрыли на мосту Стачки в Ростове из-за ремонтных работ. Там образовалось разрушение путепровода, которое, как отмечает и. о. директора «Дирекции по строительству объектов транспортной инфраструктуры» Дмитрий Васильев, никак не связано с прошлогодним ремонтом проспекта.

«Совместно со специализированной организацией причина разрушения установлена. Ремонт будет выполнен в кратчайшие сроки», – сообщил Васильев.

С его слов также известно, что благодаря технологии, применяющейся в ходе ремонтных работ, движение в этой части проспекта Стачки будет восстановлено уже к вечеру понедельника, 9 июля.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове-на-Дону трамвай назвали более эффективной альтернативой метро

Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Ростову-на-Дону для решения транспортных проблем требуется развитие трамвайной сети, а не строительство метрополитена. Такое мнение высказала заместитель губернатора – министр транспорта Ростовской области Алена Беликова на встрече с журналистами.

По словам Алены Беликовой, содержание метро экономически оправдано лишь при пассажиропотоке не менее 15 тыс. чел./ч, тогда как на самой загруженной магистрали Ростова – ул. Михаила Нагибина – этот показатель не превышает 4500.

«Без ограниченных ресурсов считаю, что Ростову нужен трамвай. Это не мое личное мнение, оно аргументировано в том числе цифрами. Как раз от 3500 до 15 тыс. человек в час – это цифра для вывоза пассажиров трамваем. У него выше провозная способность. Также это дает возможность создания выделенной линии. Это сложно, дорого, но очень эффективно и многократно дешевле, чем метро», – отметила Алена Беликова.

Министр добавила, что в условиях, где 60% поездок совершается на личном транспорте, приоритетом является повышение качества и регулярности работы наземного общественного транспорта для привлечения пассажиров.

Дзен
Лента новостей