За потерянный в аэропорту багаж жительнице Волгодонска заплатят 124 тыс. рублей

Ростовская область, 31 июля 2024. DON24.RU. Жительница Волгодонска добилась выплаты компенсации за багаж, который был утерян в аэропорту Сочи. Об этом ИА «ДОН 24» сообщили в Госавианадзоре.

«В июле 2023 года женщина совершила авиаперелет по маршруту Стамбул – Сочи. По прибытии в аэропорт Адлер была установлена утрата багажа, – рассказал наш собеседник. – В утерянном чемодане находились личные вещи пассажира и подарки для близких на сумму 120 тыс. рублей».

Пассажирка обратилась за возмещением убытков к авиаперевозчику. Однако ее претензии были отвергнуты. После чего туристка обратилась в суд.

«При рассмотрении дела суд установил, что авиакомпания, осуществлявшая перелет из Стамбула в Сочи, не обеспечила сохранность багажа пассажира. Поэтому суд взыскал с нее 124,1 тыс. рублей в качестве возмещения убытков, компенсации морального вреда и штрафа за отказ от добровольного удовлетворения требований потребителя», – добавил наш источник.

Дзен

В Ростове прокуратура организовала проверку после схода с рельсов двух груженых вагонов

В Ростове прокуратура организовала проверку после схода с рельсов двух груженых вагонов
Фото: Южная транспортная прокуратура ©

Ростовская область, 4 марта 2026, DON24.RU. На станции Заречной в Ростове-на-Дону сошли с рельсов два груженых вагона. Инцидент произошел в среду, 4 марта, при проведении маневровых работ. Как сообщили в Южной транспортной прокуратуре, два вагона с грузом опрокинулись, также допущен сход двух колесных пар тепловоза.

Пострадавших нет. В настоящий момент на месте ведутся восстановительные работы.

«Прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, по итогам которой будет рассмотрен вопрос о необходимости принятия мер реагирования», – пишет источник.

Ранее сообщалось, что железнодорожный переезд закроют в Миллерове.

Дзен
Лента новостей