В Шахтах ребенок не смог оплатить проезд картой из-за отсутствия интернета
Ростовская область, 30 октября 2025, DON24.RU. В Шахтах ребенок не смог оплатить проезд в автобусе картой из-за отсутствия интернета. Об этом на встрече с главой города Людмилой Овчиевой рассказал общественник Руфат Алескеров.
«Он рассказал об инциденте, когда в отсутствие связи Интернет ребенок не смог оплатить проезд картой. Помимо этого, у жителей много вопросов относительно комфорта автобусов, состояния салона, оснащенности транспорта системами кондиционирования воздуха и специальными приспособлениями для удобства маломобильных групп населения», – пишет Овчиева в своем телеграм-канале.
Глава города сообщила, что в ближайшее время состоится совещание с руководителям транспортный компаний, основная тема – повышения качества транспортного обслуживания и соблюдение этики водителями.
«Предприятия, претендующие на статус перевозчика, должны понимать, что автопарк должен соответствовать требованиям функциональности и безопасности. Перевозка пассажиров – дело серьезное, требующее особого внимания и ответственности», – добавила глава города.
В Ростове перекроют движение по нескольким улицам до конца февраля
Ростовская область, 10 ноября 2025, DON24.RU. В Пролетарском районе Ростова с 20 ноября 2025 до 26 февраля 2026 года ограничат движение автотранспорта по нескольким улицам. Об этом сообщает городской департамент автомобильных дорог.
Причина – ремонтные работы на водопроводной сети.
«Ограничения установят на пр. 40-летия Победы (от строения № 148 до ул. Расковой), на ул. Расковой (от пр. 40-летия Победы до ул. Детской), на ул. Детской (участок от ул. Расковой до пер. Молочного), в пер. Молочном (от ул. Детской до строения № 46 в пер. Молочном)», – пишет источник.
Ранее сообщалось, что в Ростове запретили остановку и стоянку транспорта на Привокзальной площади.



