В Ростовской области усилены меры безопасности в портах Азовского моря

Ростовская область, 2 февраля 2024. DON24.RU. В морском порту Ростов-на-Дону введен повышенный уровень безопасности. Это следует из распоряжения капитана порта, опубликованного на ресурсах минтранса РФ.

Как указано в документе, в порту установлен уровень безопасности № 2, означающий степень защищенности от угроз, «создающих опасность совершения акта незаконного вмешательства в деятельность транспортного комплекса».

Повышенный режим безопасности начал действовать с 31 января. Продлится он 15 суток.

Ранее аналогичные меры приняты в портах Азова и Таганрога.

Стоит пояснить, что всего существует три уровня безопасности. Первый уровень устанавливается при потенциальных угрозах, он действует постоянно. Самый высокий, третий, уровень вводится, когда возникает прямая угроза деятельности транспортного комплекса.

Дзен

В Ростовской области усиливают патрулирование на дорогах из-за непогоды

Ростовская область, 22 января 2026, DON24.RU. Управление Госавтоинспекции Ростовской области переходит на усиленный режим несения службы в связи с ухудшением погодных условий. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Для обеспечения безопасности дорожного движения организованы дополнительные экипажи ДПС, ориентированные на оказание помощи участникам дорожного движения и оперативное реагирование на нештатные ситуации», – пишет источник.

Водителям рекомендуют по возможности отказаться от поездок на личном транспорте. Тем, кто выезжает, необходимо соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, избегать резких маневров и торможений, использовать зимние шины, а также проверить техническое состояние автомобиля. Особую осторожность следует проявлять при проезде мостов, путепроводов и спусков.

Пешеходам при переходе проезжей части рекомендуется использовать только установленные для этого места, предварительно убедившись в безопасности.

Дзен
Лента новостей