Ростовская область закупит трамваи и троллейбусы в Белоруссии

Ростовская область, 20 сентября 2022. DON24.RU. В Ростовской области планируют увеличить количество электротранспорта белорусского производства. Таковы итоги переговоров регионального минтранса с делегацией из Минска, сообщили в донском правительстве.

«Мы планируем увеличивать количество электротранспорта на территории Ростова-на-Дону, Таганрога, Новочеркасска и Волгодонска», – сказал заместитель министра транспорта Ростовской области Дмитрий Беликов.

Белорусские специалисты провели переговоры с представителями мэрий Ростова-на-Дону и Новочеркасска, посетили трамвайное управление казачьей столицы.

«В связи с большой степенью износа в реконструкции нуждается как подвижной состав предприятия, так и вся трамвайная инфраструктура Новочеркасска», – говорится в сообщении.

Представители минской фирмы БКМ выразили готовность принять участие в восстановлении трамвайной инфраструктуры Новочеркасска. Точное количество подвижного состава и сроки его поставок пока не оговорены.

Белорусская компания БКМ считается крупнейшим в Европе производителем электротранспорта. В Минске выпускаются односекционные и многосекционные трамваи с переменным уровнем пола, троллейбусы, электробусы и электрогрузовики.

Стоит добавить, что троллейбусы белорусского производства обслуживают пассажирские линии донской столицы с 2007 года.

Дзен

В Ростове изменили схемы движения двух пригородных маршрутов

Ростовская область, 2 марта 2026, DON24.RU. В Ростове скорректировали схемы движения двух пригородных маршрутов – № 112Б и № 170. Об этом сообщает областной минтранс.

Изменения вступают в силу с 3 марта. Корректировки вызваны необходимостью привести фактически преодолеваемый маршрут в соответствие со схемой, зафиксированной в документах.

«Автобус № 112Б будет отправляться из начальной точки в 07:00, 09:30, 12:00, 14:30, 17:00. Прибытие на площадь Космонавтов в 08:00, 10:30, 13:00, 16:00, 18:00. Маршрут пролегает по ул. Лелюшенко (Ростов), ул. Армянской (Ростов), пр. Королева (Ростов), пр. Космонавтов (Ростов), ул. Орбитальной (Ростов), ул. Беляева (Ростов), ул. Обсерваторной (Верхнетемерницкий), а/д 60 ОП РЗ 60К-59, ул. Сосновой (Темерницкий), ул. Московской (Темерницкий), ул. Хорошей (Ростов). Маршрут включает остановки у ТЦ «Ашан», а также в районе СНТ «Исток», – пишет источник.

Автобусы маршрута № 170 (Гайдары – Ростов-на-Дону) перестанут заезжать в Ореховую Рощу и на Ясную Поляну. С 3 марта эти пункты охватят автобусы № 112Б.

Ранее сообщалось, что в Ростове на время закроют один из ж/д переездов.

Дзен
Лента новостей