В Ростовской области из-за тумана ухудшилась видимость на дорогах

Ростовская область, 27 ноября 2025, DON24.RU. В Ростовской области наблюдается туман, значительно ограничивающий видимость на дорогах. Об этом сообщили в управлении Госавтоинспекции Ростовской области.

Автомобилистов призвали не превышать скоростной режим, включить ближний свет фар или противотуманки, избегать резких маневров и обгонов, быть особенно внимательными в зонах с ограниченной видимостью.

Пешеходам рекомендовали переходить дорогу только в установленных местах и использовать световозвращающие элементы.

Ранее густой туман накрыл Азов. Фоторепортаж можно посмотреть здесь.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове перехватывающую парковку для большегрузов на улице 1-й Луговой планируют расширить

Ростовская область, 4 февраля 2026, DON24.RU. Перехватывающую парковку для большегрузов на ул. 1-й Луговой в Ростове-на-Дону планируется расширить более чем на 50% – с 4 до 6–7 га. Это позволит единовременно размещать более 400 автомобилей вместо 250. Об этом сообщили в правительстве региона.

С августа прошлого года парковкой воспользовались более 18 тыс. транспортных средств. На территории обустроены санитарные блоки, пункты питания, магазин, есть освещение и Wi-Fi.

«В этом году объект продолжит активно развиваться. Планируется обустроить твердым покрытием все внутренние дороги, увеличить площадь с 4 до 6–7 га, что позволит разместить более 400 большегрузов. Уже в феврале–марте 2026 года на территории парковки откроется АЗС, а также будет внедрена система электронной очереди», – обозначила планы развития объекта на текущий год заместитель губернатора, министр транспорта Алена Беликова.

Алена Беликова отметила, что развитие инфраструктуры для большегрузного транспорта – это не только вопрос комфорта водителей, но и ключевой элемент повышения безопасности и разгрузки дорожной сети города.

«В этом году продолжим модернизацию перехватывающей парковки на 1-й Луговой, чтобы она стала еще более функциональной и удобной, а также примем дополнительные меры по организации движения на прилегающих улицах», – сообщила глава регионального минтранса.

Все инициативы в этой сфере будут вынесены на рассмотрение городской комиссии по безопасности дорожного движения до конца первого квартала 2026 года.

Правительство Ростовской области в МАХ – https://max.ru/RostovRegion.

Дзен
Лента новостей