Завеса из молока: Азов окутал густой туман, превратив город в кадр из фильма ужасов

Завеса из молока: Азов окутал густой туман, превратив город в кадр из фильма ужасов
Фото: Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 23 ноября 2025, DON24.RU. Над Ростовской областью опустился невероятно густой туман, который в утренние и дневные часы полностью преобразил город Азов. Фоторепортаж корреспондента ИА «ДОН 24» больше похож на кадры из мистического триллера, чем на повседневную реальность.

Фото: Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа»

Город будто растворился в молочной пелене. Очертания домов, деревьев и машин стираются уже в нескольких метрах, превращая знакомые улицы в лабиринт из полупрозрачных теней.

«Во время съемки дальность обзора не превышала 15–20 метров, и со временем туман становился все плотнее», – делится наблюдениями фотокорреспондент ИА «Дон 24» Никита Юдин.

Фото: Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа»

Кадры, сделанные в такой обстановке, обладают безумной, почти зловещей красотой. Привычные виды становятся неузнаваемыми и приобретают тревожную, но одновременно завораживающую атмосферу. Тишина, которую навевают туманные пейзажи, кажется оглушительной, а каждый силуэт, проступающий из белой мглы, заставляет сердце биться чуть быстрее.

Несмотря на потустороннюю эстетику, в ГАИ Ростовской области предупреждают водителей и пешеходов о необходимости быть крайне осторожными. Видимость на дорогах области снижается.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей