В Ростове впервые поднялся в воздух модернизированный вертолет Ми-26Т2В

Ростов-на-Дону, 19 августа 2018. DON24.RU. В Ростове состоялся первый полет модернизированного тяжелого вертолета Ми-26Т2В. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу холдинга «Вертолеты России».

«Ми-26 – это уникальная машина. Ни один серийный вертолет в мире не сравнится с ней по грузоподъемности. Модернизация значительно расширяет потенциал ее применения. В государственной программе вооружения на 2018–2027 годы предусматривается оснащение войск тяжелыми вертолетами именно в этой модификации. При этом уверен, что Ми-26Т2 будет востребован не только в России, но и за ее пределами», – отметил индустриальный директор авиационного кластера «Ростеха» Анатолий Сердюков.

Теперь летчики смогут осуществлять пилотирование в сложных безориентирных местностях в любое время суток. Одним из главных отличий вертолета Ми-26Т2В от техники предыдущих модификаций является доработанный интегрированный комплекс бортового радиоэлектронного оборудования. Появится возможность осуществлять полет по установленному маршруту, выход в заданную точку и заход на посадку в автоматическом режиме.

Старт строительства первой серийной машины Ми-26Т2В грузоподъемностью 20 т запланирован на 2019 год.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(2) комментариев

Штраф за неоплаченную парковку в Ростове увеличат до 3000 рублей

Ростовская область, 18 марта 2026, DON24.RU. Штраф за неоплаченную парковку в Ростове увеличили с 1500 до 3000 рублей. Об этом сообщили в администрации города.

Соответствующий областной закон приняли депутаты Законодательного Собрания Ростовской области. Документ вступает в силу с 1 апреля 2026 года.

По данным источника, действовавший с 2014 года тариф в 1500 рублей был одним из самых низких в стране.

«Организация платного парковочного пространства позволяет нам структурировать автомобильные потоки и эффективно использовать имеющиеся парковочные места в городе, – подчеркнул директор Департамента автомобильных дорог Денис Водопьянов. – А увеличение размера штрафа будет способствовать формированию дисциплины наших водителей».

В городе также продолжают бороться с автомобилистами, которые закрывают номера, чтобы не платить штраф. С сентября прошлого года такие предметы удаляют инспекторы в ручном режиме.

Дзен
Лента новостей