В Ростове ремонтируют дороги по нацпроекту
Ростовская область, 2 мая 2024. DON24.RU. В Ростове продолжаются работы по устранению разрушений на асфальтобетонном покрытии улично-дорожной сети города, сообщили в мэрии.
В 2024 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» запланированы работы по ремонту автомобильных дорог на 27 улицах, общей протяженностью 33,5 км, на площади 439,8 тыс. кв. м, в объеме финансирования 1,01 млрд рублей.
По всем объектам с подрядными организациями заключены муниципальные контракты на проведение ремонтных работ на общую сумму 1 млрд рублей. В соответствии с муниципальными контрактами сроки завершения работ – 1 октября 2024 года.
Ростовские таможенники передали МЧС России конфискованный «Мерседес»
Ростовская область, 10 декабря 2025, DON24.RU. Ростовская таможня передала ГУ МЧС России автомобиль Mercedes-Benz C 300. Его конфисковали в доход государства по решению суда.
Как сообщила пресс-служба Южного таможенного управления, транспортное средство изъяли в рамках производства по факту незаконных операций с временно ввезенным транспортным средством.
«В 2024 г. гражданин России оформил временный ввоз автомобиля с грузинскими номерами на таможенном посту МАПП Верхний Ларс Северо-Осетинской таможни, а далее передал автомобиль и документы на него третьему лицу без соблюдения установленных законодательством условий такой передачи», – пишет источник.
В ходе проверки сотрудникам Ростовской таможни стало известно, что автомобиль незаконно находился в пользовании третьего лица.
Ранее таможенники передали Минобороны РФ запчасти к самолетам на 1,4 млрд рублей.



