В Ростове обновили дорожную разметку
Ростовская область, 17 ноября 2023. DON24.RU. На дороги Ростова нанесли более 137 тыс. кв. м дорожной разметки, сообщила пресс-служба городской администрации.
Дорожные службы обновили разметку, разделяющую транспортные потоки, а также зебру более чем на 2000 пешеходных переходов.
Как уточнили в мэрии, 950 переходов с желтым заполнением расположены в потенциально опасных местах, где отсутствует светофорное регулирование. 295 из них находятся около образовательных учреждений.
Кроме того, в этом году были выполнены работы по нанесению разметки, дублирующей знаки «Ограничение скорости» и «Осторожно! Дети».
В СКЖД назвали самый популярный новогодний маршрут на Дону
Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. На Дону самым популярным железнодорожным маршрутом в новогодние праздники стал Ростов – Таганрог – Успенская, сообщает Северо-Кавказская железная дорога в своих соцсетях.
«По нему с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года перевезено 133 тыс. пассажиров – это больше половины от всего пассажиропотока», – пишет источник.
Всего за это время на электропоездах и рельсовых автобусах путешествовало более 260 тыс. дончан, пригородные составы совершили 1400 рейсов.
Ранее сообщалось, что за год на донских железнодорожных переездах зафиксировали шесть ДТП.


