В Ростове на ул. Социалистической поставят знак «Работает эвакуатор»
Ростовская область, 18 ноября 2024. DON24.RU. В Ростове на ул. Социалистической, 132/37, поставят знак «Работает эвакуатор», сообщает департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения.
Сейчас на этом участке действует запрет остановки и стоянки транспортных средств. С 23 ноября установят дополнительную табличку, информирующую о возможной эвакуации транспортных средств.
«На указанном участке будет действовать круглосуточный запрет остановки и стоянки транспортных средств», – уточнили в ведомстве.
Сегодня в донской столице до 17:00 ограничат движение автомобилей по пер. Державинскому.
На Дону в 2025 году отремонтируют 687 км дорог
Ростовская область, 10 апреля 2025. DON24.RU. На Дону в 2025 году отремонтируют 687 км дорог. Об этом в своем телеграм-канале сообщила министр транспорта Ростовской области Алена Беликова.
В настоящее время определены подрядчики для осуществления ремонта дорог в Азовском, Аксайском, Багаевском, Белокалитвинском, Боковском, Верхнедонском, Веселовском, Волгодонском и Дубовском районах донского региона.
«На сегодняшний день это далеко не все муниципалитеты, в которых законтрактованы или начались ремонты дорог. В связи с большим объемом запланированных и проводимых работ будем доводить до вас информацию еженедельно», – говорится в сообщении.
В 2025 году в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы» запланированы к реализации 460 объектов регионального и местного значения. Из них в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» запланированы к реализации 234 объекта регионального и местного значения общей протяженностью 469,6 км.
Напомним, до конца 2025 года улицу Малиновского в Ростове отремонтируют за 287 млн рублей.