В Ростове на Таганрогской по просьбам жителей появится новый остановочный комплекс
Ростовская область, 3 апреля 2023. DON24.RU. В Ростове по просьбам жильцов дома на ул. Таганрогской, 157, появится остановочный комплекс на остановке «ЖК 50-летия Победы». Об этом в своем телеграм-канале написал глава администрации города Алексей Логвиненко.
«На декабрьской Думе в прошлом году выделены средства на приобретение и монтаж семи остановочных комплексов на территории Октябрьского района, в том числе по указанному адресу», – отметил он.
К лету работы по оборудованию нового павильона на остановке «ЖК 50-летия Победы» должны завершиться.
Напомним, просьба горожан оборудовать остановочный комплекс ранее появилась на сайте благоустройства города.
В Ростове разрабатывают ИИ для планирования графика ремонта дорог
Ростовская область, 10 марта 2026, DON24.RU. Ученые ДГТУ создают систему на основе искусственного интеллекта, которая могла бы оценивать качество городских дорог и планировать график их ремонта. Об этом ТАСС рассказал профессор, и. о. декана дорожно-транспортного факультета Артем Тиратурян:
«Мы планируем не просто следовать директивному графику — ремонт раз в 12 лет, капитальный ремонт раз в 24 года, а подстраивать мероприятия под реальное состояние каждой дороги. Где-то ремонт может и не понадобиться к установленному сроку, а где-то разрушение идет интенсивнее и нужны более частые работы».
Практики управления так называемым жизненным циклом инфраструктурных объектов распространены во всем мире, но способы их реализации разнятся от страны к стране. Точечное планирование позволит оптимальнее расходовать бюджетные средства.
Ранее сообщалось, что на Дону внедрили новый проект, призванный повысить безопасность дорожного движения при помощи автоматизированной системы.



