В Ростове на пять месяцев перекроют часть улицы Доватора из-за строительства Западной хорды
Ростовская область, 12 февраля 2024. DON24.RU. В Ростове введут временные ограничения движения на улице Доватора из-за строительства Западной хорды. Об этом сообщает городской департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения.
Участок дороги от дома № 164б до дома № 287 перекроют с 1 марта 2024 года. Ограничения снимут в конце июля. В это время движение автомобилей будет организовано по временной дороге.
Напомним, первый этап строительства хорды планируют завершить уже в 2024 году. Полностью построить автодорогу собираются к 2025 году. Власти планировали изъять более 90 участков, для того чтобы реализовать проект.
Ранее стало известно, что участок Западной хорды в Ростове будет платным.
В Волгодонске установили дорожные столбики, предотвращающие парковку на пешеходных переходах
Ростовская область, 5 марта 2026, DON24.RU. Дорожные столбики, препятствующие парковке автомобилей в зоне пешеходных переходов, установлены на двух улицах Волгодонска. Об этом сообщили в администрации города.
Элементы дорожной инфраструктуры появились на улице 30 лет Победы (в районе площади имени Героя России Сергея Молодова), а также на улице Ленинградской в квартале В-9.
«Столбики препятствуют заезду автомобилей на зебру, обеспечивая беспрепятственный и безопасный переход проезжей части для пешеходов», – говорится в сообщении.
Ранее сообщалось о начале реализации в Ростовской области крупного концессионного проекта «Умная дорога».



