В Ростове-на-Дону проезд в трамваях и троллейбусах подорожает на 5 рублей с 1 ноября

Ростовская область, 18 октября 2022. DON24.RU. Проезд в общественном транспорте Ростова-на-Дону резко подорожает с 1 ноября. Стоимость поездок вырастет более чем на 20%. Это следует из постановления, которое подписал глава администрации города Алексей Логвиненко.

Согласно опубликованному документу, «экономически обоснованным тарифом» является сумма в 41,58 рубля за одну поездку в троллейбусе и 46,69 рубля в трамвае. На деле же горадминистрация установила стоимость в 28 рублей в обоих видах транспорта вне зависимости от способа оплаты.

Напомним, что на данный момент за проезд в трамваях и троллейбусах надо заплатить 23 рубля.

Изменятся маршруты автобусов: в Шахтах на сутки ограничат движение транспорта по Садовой улице

Изменятся маршруты автобусов: в Шахтах на сутки ограничат движение транспорта по Садовой улице
Фото: Виктория Корнеева / АО «Дон-медиа» / don24.ru ©

Ростовская область, 23 марта 2023. DON24.RU. В городе Шахты 26 марта ограничат движение автомобильного транспорта по улице Садовой. Об изменении в схеме движения муниципального транспорта сообщили в местной администрации.

«26 марта с 06:00 до 22:00 ограничивается движение автотранспорта по улице Садовой от проспекта Карла Маркса до проспекта Победа Революции», – сказано в сообщении.

На время действия введенных ограничений городские автобусы №" 1, 15-п, 19, 34, 34-а, 114, 410, 420 и 430 будут двигаться по новому маршруту: от проспекта Победа Революции по улице Маяковского до проспекта Карла Маркса. Движение в обратном направлении будет осуществляться по той же схеме.