В Орловском районе отремонтируют мост через ж/д пути
Ростовская область, 22 августа 2025. DON24.RU. Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь провел рабочую встречу с главой Орловского района Юрием Харенко.
На ней обсуждались вопросы обновления социальных и дорожных объектов.
Как сообщил глава муниципалитета, в поселке Орловском уже восемь лет не могут завершить реконструкцию Дома культуры. Районных ресурсов на проведение работ не хватает. Стоимость проекта составляет 350 млн рублей.
«Ситуация с бюджетом непростая, много первоочередных задач, от которых напрямую зависит качество жизни людей, – это наши социальные обязательства, решение острых вопросов коммунального хозяйства. Но и объектами культуры, конечно, тоже надо заниматься. За один год реконструкцию ДК не потянем. Начинайте работы в 2026 году, и за три года их надо завершить», – сказал Юрий Слюсарь, поручив отработать этапность финансирования с региональными минфином и минкультуры.
Давно ждут жители и ремонта путепровода на дороге от подъезда к поселку Орловскому до трассы Орловский – Киевка – Ремонтное. Мост обеспечивает транспортное сообщение между двумя частями райцентра, разделенного железной дорогой.
Юрий Слюсарь согласился с тем, что мост необходимо ремонтировать, – от этого зависит не только транспортное сообщение в районном центре, но и прежде всего безопасность жителей. Глава региона сообщил, что ремонт будет профинансирован из областного бюджета. В этом году должны начаться подготовительные работы.
В Константиновске завтра не будут ходить автобусы
Ростовская область, 22 февраля 2026, DON24.RU. Глава администрации Константиновского района Виталий Дьячкин, сообщил в своем телеграм-канале, что завтра, 23 февраля 2026 года, автобусы по городским маршрутам не будут ходить.
«Завтра, 23 февраля 2026 года, автобусы по городским маршрутам не будут ходить. С 24 февраля 2026 года перевозки будут осуществляться по обычному расписанию», – написал Виталий Дьячкин.
Ранее сообщалось, что в Ростове ночью загорелась иномарка.



