В этом году начнут: мост на Малиновского в Ростове реконструируют за 2,7 млрд
Ростов-на-Дону, 3 августа 2018. DON24.RU. Долгожданную реконструкцию путепровода через железную дорогу по проспекту Малиновского начнут уже в этом году – соответствующую информацию можно найти в проекте стратегии социально-экономического развития Ростова-на-Дону до 2035 года. Уточняется, что реконструирован будет не только сам мост, но и автомобильная дорога от улицы Факельной до улицы Типографской.
Работу городские власти оценили в 2,7 млрд рублей, которые будут выделены из областного и местного бюджетов. Согласно документу, мост нуждается в реконструкции из-за необходимости увеличения его пропускной способности, а также приведения его в нормативное состояние, соответствующее требованиям безопасности. Также отмечено, что обновление моста снизит транспортную нагрузку на проспект Малиновского и всю улично-дорожную сеть западного жилого массива. Реконструкцию планируется завершить в 2019 году.
Напомним, что в стратегии социально-экономического развития Ростова-на-Дону до 2035 года также содержатся проекты cтроительства двухуровневой дорожной развязки на пересечении проспекта Театрального и улицы Нансена, строительства второй очереди первого этапа мостового перехода в створе улицы Сиверса и еще 37 строительных проектов различного масштаба стоимостью от нескольких сотен тысяч до нескольких миллиардов рублей.
Новые светофоры установили в Волгодонске
Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. В Волгодонске на перекрестке Ленина и Первомайского завершена установка новых светофоров с обратным отсчетом времени, информирует мэрия.
«На перекрестке, в непосредственной близости от Волгодонского молодежного драматического театра, были установлены два дополнительных транспортных светофора. Главным преимуществом обновленного оборудования стало наличие функции обратного отсчета времени. Появление цифровых табло позволяет участникам движения заранее видеть, сколько секунд осталось до смены сигнала, что значительно снижает риск резких торможений и возникновения аварийных ситуаций», – говорится в сообщении.
Модернизация этого участка является частью системной работы по обновлению дорожной инфраструктуры Волгодонска, отметили в горадминистрации.


