В Азове завершен ремонт дороги по улице Мелиораторов

Ростовская область, 13 ноября 2023. DON24.RU. Полностью завершен капитальный ремонт азовской дороги по улице Мелиораторов, сообщили в городской администрации.

Это одна из самых загруженных потоками транспорта дорог Азова. Ранее дорожное полотно было разбито многотонными большегрузами.

В процессе ремонта было выполнено усиление дорожного полотна. На отдельных участках проезжая часть была расширена. Также на обновленном участке появились тротуарные дорожки. Смонтирована и подключена новая линия системы наружного освещения. Для удобства пассажиров общественного транспорта установлен новый современный остановочный комплекс.

На завершающем этапе работ была нанесена разметка и установлены знаки дорожного движения.

Работы проводились в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Глава Ростовской области призвал учитывать интересы инвесторов – собственников земли при проектировании дорог

Ростовская область, 6 декабря 2023. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев призвал учитывать интересы инвесторов – собственников земли при проектировании дорог, сообщается на сайте донского правительства.

Губернатор подчеркнул, что на Дону, вопреки санкциям, развивается дорожно-транспортный комплекс: за 10 месяцев объем перевалки грузов порта Ростова-на-Дону вырос на 17%, Азова – на 27%, а Таганрога – почти на 50%. Василий Голубев подчеркнул, что в текущем году общий объем Дорожного фонда Ростовской области составил 41 млрд рублей.

Василий Голубев акцентировал внимание на крупных проектах донского региона в дорожно-транспортной сфере. Так, в регионе продолжается реализация масштабного проекта – строительство Ростовского транспортного кольца. Ранее президент России Владимир Путин  открыл один из его участков – обход Аксая, который войдет в транспортные коридоры «север – юг» и «запад – восток». Также ведутся работы по реконструкции и строительству Северного радиуса и Западной хорды.  Модернизируется трамвайная сеть Ростова и Таганрога.

«Мы продолжим развитие дорожной инфраструктуры, но прошу инфраструктурный блок учитывать интересы инвесторов–собственников земли при проектировании автодорог. Особенно если мы подписали с ними инвестсоглашения», – поручил Василий Голубев.