Уже завтра: три автобусных маршрута меняют схему движения в Ростове

Ростовская область, 28 августа 2020. DON24.RU. С завтрашнего дня в Ростове несколько автобусных маршрутов меняют схему движения. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

29 августа на маршрутах №№ 11, 18, 40, 66, 68 и 81 появится новый перевозчик – ООО «ТрансЭкспорт». Три из этих автобусов будут ездить по-новому. Так, схема движения автобуса № 40 продлевается до ЖК «Западная резиденция». Изменится и маршрут № 68 – он свяжет ЖК «Красный Аксай» с поселком Александровка.

А новый маршрут № 81 обеспечит транспортную связь микрорайона Суворовского с проспектом Нагибина, улицей Нансена и площадью Театральной.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове-на-Дону трамвай назвали более эффективной альтернативой метро

Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Ростову-на-Дону для решения транспортных проблем требуется развитие трамвайной сети, а не строительство метрополитена. Такое мнение высказала заместитель губернатора – министр транспорта Ростовской области Алена Беликова на встрече с журналистами.

По словам Алены Беликовой, содержание метро экономически оправдано лишь при пассажиропотоке не менее 15 тыс. чел./ч, тогда как на самой загруженной магистрали Ростова – ул. Михаила Нагибина – этот показатель не превышает 4500.

«Без ограниченных ресурсов считаю, что Ростову нужен трамвай. Это не мое личное мнение, оно аргументировано в том числе цифрами. Как раз от 3500 до 15 тыс. человек в час – это цифра для вывоза пассажиров трамваем. У него выше провозная способность. Также это дает возможность создания выделенной линии. Это сложно, дорого, но очень эффективно и многократно дешевле, чем метро», – отметила Алена Беликова.

Министр добавила, что в условиях, где 60% поездок совершается на личном транспорте, приоритетом является повышение качества и регулярности работы наземного общественного транспорта для привлечения пассажиров.

Дзен
Лента новостей