Карта «Тройка» теперь будет работать в трех городах Ростовской области

Карта «Тройка» теперь будет работать в трех городах Ростовской области
Фото: пресс-служба «Сбертройки» ©

Ростовская область, 23 мая 2022. DON24.RU. Карта «тройка» теперь будет работать в трех городах Ростовской области. По-новому общественный транспорт теперь можно будет оплатить в Миллерово и Чертково. Ранее «Сбертройка» была запущена в Сальске. 

«Внедрение системы безналичной оплаты за проезд в общественном транспорте является одним из этапов цифровизации транспортной отрасли региона. Создание интеллектуальной транспортной системы Ростовской агломерации планируется завершить к 2024 году, – пояснил заместитель губернатора Ростовской области Владимир Окунев, курирующий региональное министерство транспорта.  

«Тройка» работает уже в 19 регионах России. Внедрение бесконтактной системы оплаты в донском регионе — это постепенное создание «бесшовного» пространства для переездов по всей стране, считает заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. 

В компании заявляют, что главное преимущество «тройки» — ее экологичность. При оплате проезда таким способом не печатается чек, соответственно экономится бумага. 

«Сбертройка» работает уже в 19 регионах России: в Ростовской, Тульской, Московской, Ульяновской, Томской и Ленинградской областях, Комсомольске-на-Амуре, Новом Уренгое, Пермском крае, Ингушетии, Воронеже, Орле, Костроме, Ижевске, Республиках Карелия и Кабардино-Балкария, Новосибирске, Иркутске и Москве. 

Дзен

В Ростовской области усиливают патрулирование на дорогах из-за непогоды

Ростовская область, 22 января 2026, DON24.RU. Управление Госавтоинспекции Ростовской области переходит на усиленный режим несения службы в связи с ухудшением погодных условий. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Для обеспечения безопасности дорожного движения организованы дополнительные экипажи ДПС, ориентированные на оказание помощи участникам дорожного движения и оперативное реагирование на нештатные ситуации», – пишет источник.

Водителям рекомендуют по возможности отказаться от поездок на личном транспорте. Тем, кто выезжает, необходимо соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, избегать резких маневров и торможений, использовать зимние шины, а также проверить техническое состояние автомобиля. Особую осторожность следует проявлять при проезде мостов, путепроводов и спусков.

Пешеходам при переходе проезжей части рекомендуется использовать только установленные для этого места, предварительно убедившись в безопасности.

Дзен
Лента новостей