Транспортные карты будут продавать в газетных киосках

Ростов-на-Дону, 8 августа 2017. DON24.RU. В Ростове в ближайшее время транспортные карты начнут продавать в газетных киосках. Об этом сообщили в пресс-службе Агентства развития платежных систем. Список адресов будет опубликован на сайте оператора и в группе в Facebook.

Всего за последние две недели было продано 7595 карт. Чаще всего люди приходили в офис за картой с 08:00 до 10:00 и с 12:00 до 14:00 часов. Среднее время ожидания покупки карты составило не более шести минут. Пик активности, по статистике, пришелся на 27, 28 и 31 июля. В настоящее время среднее число посетителей в день составляет 300 человек.

Напомним, до конца августа в Ростове изменится плата за проезд в автобусах. Платить придется 25 рублей вместо 19. Однако для владельцев транспортных карт введут специальный тариф: 20 рублей в автобусах, 18 рублей в троллейбусах и трамваях.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

В Ростове на улице 1-й Луговой удалось решить проблему стихийных стоянок грузовиков

Ростовская область, 21 января 2026, DON24.RU. В Ростове-на-Дону на улице 1-й Луговой удалось решить проблему стихийных стоянок грузовиков. Об этом сообщают на сайте донского правительства.

Улица 1-я Луговая играет важную роль в качестве объездного маршрута, связывая Ростовское транспортное кольцо с центром города и левобережной зоной. Ранее стихийная парковка грузовиков серьезно затрудняла движение и обслуживание дороги.

Специализированная перехватывающая парковка по ул. 1-й Луговой, 44, введенная в эксплуатацию летом, приняла с августа по декабрь 2025 года более 18,1 тысячи транспортных средств. Объект был организован в 2025 году по инициативе ООО «Порт Эльдако» при поддержке регионального минтранса в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

«Создание объекта позволило устранить хаотичную стоянку на проезжей части, освободить полосу движения, а также улучшить маневренность легкового и пассажирского транспорта. Ежемесячно в среднем комплекс принимает около 4500 большегрузов», – рассказала заместитель губернатора – министр транспорта Ростовской области Алена Беликова.

Парковка площадью более 4 га оснащена необходимой инфраструктурой: санитарными блоками с душевыми, пунктами питания, магазином и Wi-Fi.

Параллельно были выполнены работы по устройству бетонного покрытия, монтажу освещения и оборудованию скважины. Для закрепления результата на подъездах установлены информационные щиты, а на участках, где стоянка запрещена, ведется строгий контроль с помощью систем фотовидеофиксации.

В планах на 2026 год – дальнейшее развитие: обустройство твердого покрытия на внутренних дорогах, отсыпка территории для увеличения общей площади.

«В ближайшие месяцы ожидается открытие АЗС, предназначенной специально для грузовых машин, и установка полностью автоматизированного комплекса для контроля въезда и выезда», – подчеркнула министр транспорт региона.

Также планируется создать дополнительные места отдыха для водителей.

По словам Алены Беликовой, комплексный подход – предоставление оборудованной альтернативы и усиление контроля – позволил решить проблему неорганизованных стоянок на этом участке.

Дзен
Лента новостей