Строительство трассы «Орбитальная-2» в Ростове подорожало на 20%

Ростовская область, 2 марта 2026, DON24.RU. Стоимость работ по строительству четырехполосной трассы «Орбитальная-2» в донской столице увеличилась на 20% с лета прошлого года и составила 4,2 млрд рублей. Об этом сообщает «Домостройдон.ру» со ссылкой на замгубернатора, министра транспорта Ростовской области Алену Беликову.

Достроить дорогу планируют в ноябре 2027 года, старт работ намечен на второй квартал 2026 года.

«Финансирование распределено на два года: в 2026-м планируется освоить 1,8 млрд рублей, а в 2027-м – оставшиеся 2,4 млрд рублей», – пишет источник.

Трасса протяженностью почти 9 км соединит микрорайоны Суворовский и Северный на участке от районной магистрали № 2 до улицы Обсерваторной и пройдет через Аксайский район.

Ранее сообщалось, что новые районы Ростова свяжут с центром города до 2030 года.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей