Штраф за заезд – 1000 рублей: в Ростове появится еще шесть «вафельниц»
Ростов-на-Дону, 5 декабря 2018. DON24.RU. На шести перекрестках в центре Ростова-на-Дону появится «вафельная» разметка, сообщает сайт городской администрации со ссылкой на департамент автомобильных дорог. На данный момент все эти перекрестки оснащены камерами для фиксации нарушений.
«Вафельницы» появятся на пересечении Красноармейской с Ворошиловским и Буденновским, улицы Горького с Театральным, Буденновским и Ворошиловским, а также Буденновского с Большой Садовой. Произойдет ли это в текущем году или уже в следующем, пока не уточняется.
Напомним что за выезд на «вафельницу» водитель, чей транспорт и госномер зафиксировали камеры, должен будет заплатить штраф в размере 1000 рублей.
В Ростове на популярные маршруты, обслуживающие Западный жилой массив, добавили 6 автобусов
Ростовская область, 19 декабря 2025, DON24.RU. В Ростове увеличили количество автобусов на популярных маршрутах, обслуживающих Западный жилой массив (ЗЖМ), в вечерние часы пик. Об этом сообщили в городской администрации со ссылкой на директора департамента транспорта Константина Лашенко.
На маршруты №№ 4, 34 и 71 вывели шесть дополнительных автобусов. Также на маршрутах №№ 16 и 71 задействовали четыре автобуса особо большого класса («гармошки»).
Накануне провели проверку работы транспорта.
«В самой длинной очереди в 18:30 на автобус, следующий по маршруту № 16, время ожидания составило 2 минуты. Ростовчане при заполнении сидячих мест ожидают прибытия следующего автобуса, пропуская вперед тех, кому нужно уехать быстрее», – говорится в сообщении.
Уточняется, что рейдовые мероприятия на Западном развороте проводятся специалистами ведомства на регулярной основе. К перевозчикам, допускающим недовыпуск автобусов на линию, применяются штрафные санкции. Ведется претензионная работа. Для оперативного контроля за ситуацией используются камеры видеонаблюдения, установленные на площади.
«Для увеличения провозной способности данного направления согласно Стратегии развития транспортной системы города Ростова-на-Дону на маршрутах 71 и 34 предусмотрено использование автобусов особо большого класса. Данный вопрос в настоящее время прорабатывается», – отметил директор департамента транспорта.



Ответить
Ответить
Ответить