Сгоревший автомобиль, стоявший посреди дороги на Западном в Ростове, убрали спустя неделю

Ростовская область, 25 февраля 2021. DON24.RU. Сгоревший автомобиль, стоявший посреди дороги на Западном в Ростове, убрали спустя неделю. Фотографии корреспонденту ИА «ДОН 24» прислал местный житель.
По словам горожанина, грузовой автомобиль с московскими номерами сгорел в одном из дворов, а затем оказался посреди проезжей части – в районе дома № 28а на улице Каширской, рядом с мусорными контейнерами. Из-за брошенного транспорта другим автомобилистам было неудобно проезжать на этом участке, поделился ростовчанин.
Посреди дороги машина стояла с начала прошлой недели. Частично ее успели разобрать, судя по всему, на металлолом. Только 23 февраля остатки убрали с проезжей части, а огромную «будку», оставшуюся от автомобиля, можно было заметить на обочине еще вчера.

Добавим, ростовчане часто просят убрать брошенный автотранспорт с улиц города. На сайте «Благоустройство города» за февраль было размещено шесть жалоб на бесхозные машины.
Донских водителей призвали отказаться от поездок из-за снегопада
Ростовская область, 24 января 2026, DON24.RU. Жителей Ростовской области призвали отказаться от поездок без крайней необходимости в связи со снегопадом. Об этом сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.
«Если выезд неизбежен, убедитесь в технической исправности транспортного средства, используйте зимние шины и строго соблюдайте требования правил дорожного движения», – пишет источник.
В условиях непогоды инспекторы работают в усиленном режиме, сформированы дополнительные экипажи дорожно-патрульной службы. Они несут службу как в Ростове-на-Дону, так и на всей территории области.
Основная задача сотрудников – обеспечение безопасности и бесперебойности движения, а также помощь участникам дорожного движения.


