С 4 декабря на трех центральных улицах Ростова ограничат проезд
Ростовская область, 2 декабря 2024. DON24.RU. С 4 декабря на трех центральных улицах Ростова ограничат проезд. Об этом сообщает департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения.
В районе ул. Текучева, 205, продолжаются строительные работы. Из-за этого на период въезда/выезда строительной техники ограничат движение транспорта до 1 июля по пр. Театральному на участке от ул. Нансена до ул. Текучева; по ул. Текучева на участке от пр. Театрального до пер. Нахичеванского, и по пер. Крепостному в границах от дома № 175а до дома № 183.
Ранее писали, что количество автобусов из Ростова на левый берег увеличили.
По требованию Юрия Слюсаря в Новочеркасске снизят стоимость проезда в транспорте
Ростовская область, 14 января 2025. DON24.RU. В Новочеркасске стоимость проезда в микрорайон Донской будет снижена до 40 рублей, сообщили в мэрии.
Соответствующее решение приняла транспортная компания «Новочеркасск», обслуживающая маршруты № 325 и № 340. Изменения вступят в силу с 15 января.
Произошло это после того, как врио губернатора Юрий Слюсарь поручил разобраться с тарифной политикой в общественном транспорте города.
Проезд в новочеркасских автобусах подорожал с 5 января. Однако для жителей поселка энергетиков тариф вырос больше, чем для пассажиров других городских маршрутов и составил 50 рублей. Компания-перевозчик объяснила разницу большой протяженностью дороги, удорожанием ГСМ, запчастей и расходников, а также необходимостью индексировать зарплату водителей.
Глава региона выразил недоумение создавшейся ситуацией и поручил оперативно принять меры по решению вопроса.
«Маршрут № 340, который соединяет центр города с микрорайоном Донским, сделали межмуниципальным, якобы из-за большого расстояния между конечными остановками, и взвинтили цены до 50 рублей. Но по факту, микрорайон Донской — это часть Новочеркасска, и непонятно, почему в одном городе разные тарифы», – сказал Юрий Слюсарь.
С таким поручением врио губернатора выступил вчера на планерке. А уже сегодня решено уменьшить тариф для жителей города.