Ростовчанка предложила администрации города план по разгрузке кольца на проспекте Королева

Фото: ar.rostov-gorod.ru ©

Ростовская область, 21 августа 2020. DON24.RU. Жительница донской столицы Дарья Кушмухамбетова обратилась к администрации города с предложением, как разгрузить перекресток с круговым движением на пересечении проспекта Королева и улицы Вавилова. Свою инициативу она разместила на сайте сервиса «Активный ростовчанин».

«Предлагаю обустроить место для разворота автотранспорта на проспекте Королева на участке между домом № 1В/2 и домом № 1В/3 (остановка общественного транспорта «Котельная») для снижения нагрузки на перекресток Королева и Вавилова, на котором организовано круговое движение. Таким образом поток автомобилей, двигающихся по Королева в сторону Вавилова, снизится», – написала Дарья.

Она отметила, что при такой схеме жители расположенного поблизости частного сектора, а также посетители торгового центра Metro смогут покинуть данный участок дороги, чтобы не стоять в пробке перед кольцом.

Инициативу ростовчанки поддержали три человека, против пока не высказался никто. Чтобы она попала на рассмотрение в администрацию города, ей нужно набрать еще 497 голосов за 40 дней.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На трассе М-4 «Дон» столкнулись два грузовика

На трассе М-4 «Дон» столкнулись два грузовика
Фото: телеграм-канал МБУ АР «УПЧС» ©

Ростовская область, 18 февраля 2025. DON24.RU. На 1083-м км трассы М-4 «Дон» столкнулись два грузовых автомобиля, КамАЗ и DAF, двигавшихся в попутном направлении. Авария произошла этой ночью. Об этом сообщает телеграм-канал пункта управления по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по Аксайскому району (МБУ АР «УПЧС»).

«Водители грузовых автомобилей 1969 года рождения и 1965 года рождения были осмотрены фельдшерами СМП ГБУ РО «ЦРБ» Батайска», – пишет источник.

На место аварии, помимо скорой помощи батайской больницы, выезжали сотрудники Госавтоинспекции и три человека УПЧС Аксайского района.

Водители грузовиков отказались от госпитализации. Причинили ли они вред здоровью друг друга, не уточняется.

Ранее сообщалось, что в центре Ростова произошло массовое ДТП. В результате пострадал несовершеннолетний пассажир одного из автомобилей.

Дзен
Лента новостей