Ростовчане жалуются на неработающие кондиционеры в автобусах в 40-градусную жару

Ростовская область, 23 июня 2021. DON24.RU. В мэрию Ростова стали поступать жалобы граждан на то, что в условиях 40-градусной жары в салонах автобусов не работают кондиционеры. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

В сообщении говорится, что власти города проверяют работу систем кондиционирования воздуха и соблюдение температурного режима в салоне транспортных средств. И наказывают в случае выявления нарушения.

Если водители отказываются включать кондиционеры, ростовчанам рекомендуют обращаться в колл-центр городского центра управления пассажирскими перевозками по телефону 8-800-222-76-76 (звонок бесплатный).

Дзен

Донских водителей призвали отказаться от поездок из-за снегопада

Ростовская область, 24 января 2026, DON24.RU. Жителей Ростовской области призвали отказаться от поездок без крайней необходимости в связи со снегопадом. Об этом сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.

«Если выезд неизбежен, убедитесь в технической исправности транспортного средства, используйте зимние шины и строго соблюдайте требования правил дорожного движения», – пишет источник. 

В условиях непогоды инспекторы работают в усиленном режиме, сформированы дополнительные экипажи дорожно-патрульной службы. Они несут службу как в Ростове-на-Дону, так и на всей территории области.

Основная задача сотрудников – обеспечение безопасности и бесперебойности движения, а также помощь участникам дорожного движения.

Дзен
Лента новостей