Ростов-на-Дону вошел в пятерку самых популярных ж/д направлений на майские праздники

Ростов-на-Дону вошел в пятерку самых популярных ж/д направлений на майские праздники
Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 11 мая 2022. DON24.RU. Донская столица вошла в топ-5 железнодорожных направлений на майские праздники. Об сообщили в аналитическом центре сервиса поездок и путешествий «Туту.ру».

Так, больше всего ж/д билетов было оформлено в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов-на-Дону и Сочи. Также популярностью пользовались Нижний Новгород, Екатеринбург, Казань и Воронеж.

Средний чек за билет на поезд на майские праздники составил почти 2500 рублей.

Ранее аналитики сервиса SuperJob выяснили, как ростовчане предпочитают проводить отпуск.

 

Дзен

В Ростове-на-Дону трамвай назвали более эффективной альтернативой метро

Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Ростову-на-Дону для решения транспортных проблем требуется развитие трамвайной сети, а не строительство метрополитена. Такое мнение высказала заместитель губернатора – министр транспорта Ростовской области Алена Беликова на встрече с журналистами.

По словам Алены Беликовой, содержание метро экономически оправдано лишь при пассажиропотоке не менее 15 тыс. чел./ч, тогда как на самой загруженной магистрали Ростова – ул. Михаила Нагибина – этот показатель не превышает 4500.

«Без ограниченных ресурсов считаю, что Ростову нужен трамвай. Это не мое личное мнение, оно аргументировано в том числе цифрами. Как раз от 3500 до 15 тыс. человек в час – это цифра для вывоза пассажиров трамваем. У него выше провозная способность. Также это дает возможность создания выделенной линии. Это сложно, дорого, но очень эффективно и многократно дешевле, чем метро», – отметила Алена Беликова.

Министр добавила, что в условиях, где 60% поездок совершается на личном транспорте, приоритетом является повышение качества и регулярности работы наземного общественного транспорта для привлечения пассажиров.

Дзен
Лента новостей