Россия и Турция договорились возобновить авиасообщение между странами

Ростовская область, 15 июля 2020. DON24.RU. Москва и Анкара договорились о возобновлении с 15 июля авиасообщения между Россией и Турцией. Об этом сообщает турецкое информационное агентство «Анадолу» со ссылкой на главу турецкого минтранса Адиля Караисмаилоглу.

«Мы договорились с Россией о возобновлении авиасообщения с сегодняшнего дня», – приводит агентство слова министра.

Напомним, что авиасообщение с 31 страной Турция начала возобновлять с 11 июня. В данный момент также ведутся переговоры еще с 20 странами.

Отметим, что российская сторона пока официальных комментариев по данному поводу не давала, однако ранее вице-премьер Татьяна Голикова заявляла о готовности возобновить международное авиасообщение с 15 июля. Она также отмечала, что этот процесс будет проходить по принципу взаимности, а также с учетом трех критериев: числа зараженных коронавирусом, среднесуточного прироста за 14 дней и коэффициента распространения инфекции.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Правительство РФ планирует восстановить зарубежные круизы через Азовское море

Ростовская область, 19 января 2026, DON24.RU. Российское правительство намерено возродить круизы в другие страны через Азовское море. Такие данные получены из документов кабмина, имеющихся в распоряжении РИА «Новости».

В публикации не указывается, в какие именно государства планируется организовать круизы. Но известно, что в предыдущие годы подобные рейсы выполнялись в Грузию.

«Возможно восстановление круизов через Азовское море в иностранные государства. Ранее существовал круиз по маршруту Мариуполь – Батуми. При условии восстановления или постройки пассажирского причала указанный маршрут может быть восстановлен», – цитируется один из документов.

Для осуществления подобных морских рейсов может использоваться круизный лайнер «Мустай Карим».

На побережье Азовского моря находятся восемь портов (три из них — в Ростовской области). Однако специализированный причал для приема больших пассажирских судов есть только в Таганроге, говорится в правительственных материалах.

Дзен
Лента новостей