Прошло девять месяцев: из 14 подаренных Москвой троллейбусов на ростовские линии вышли только два

Ростов-на-Дону, 31 июля 2019. DON24.RU. Из 14 подаренных Москвой троллейбусов на линии Ростова-на-Дону вышли два, в скором времени запустят третий, а четвертый готов на 50%. Об этом корреспонденту ИА «ДОН 24» во время пресс-конференции рассказал директор департамента транспорта города Христофор Ермашов.

Напомним, что эти троллейбусы не являются новыми, самому старому из них 19 лет, транспорт нуждается в ремонте.

Они были отправлены из столицы в Ростов еще в конце октября прошлого года. Первый из них вышел на ростовскую линию лишь в мае.

«Зачастую ремонт касается не только внешних конструктивных элементов, но и внутренних составных элементов, в частности электроники», – пояснил Ермашов.

По его словам транспортные предприятия восстанавливают эти троллейбусы своими силами.

Напомним, что в августе в Ростове объявят конкурс на закупку 20 троллейбусов.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев
Лента новостей