Проезд в Ростове-на-Дону стал дороже

Ростовская область, 28 ноября 2023. Телеканал «ДОН 24». Центральный рынок. Пожалуй, главный транспортный узел Ростова-на-Дону. Ежедневно тысячи людей едут с этой остановки по своим делам. И зачастую, чтобы попасть в автобус, приходится отстоять очередь. По словам людей, комфортными такие поездки не назовешь, поэтому считают: рост цены на оплату проезда до 39 рублей – не обоснован.

«Я вообще считаю, что это очень дорого, для того среднего уровня зарплат, который есть в Ростове-на-Дону, это дорого».

«Я студент, стипендия маленькая, транспорт ужасный, на нем невозможно ездить».

Добраться из центра города на окраины – Западный или же Северный – тоже приключение.

«Улучшений никаких не замечаем, большие очереди, уехать невозможно ни утром, ни вечером. А в целом деваться некуда, приходится платить».

Изменились цены и на проезд в троллейбусах и трамваях. Стоимость одной поездки вне зависимости от способа оплаты теперь 34 рубля. В департаменте городского транспорта подчеркивают: сохраняется 50% скидка для льготных категорий граждан. Для них стоимость одной поездки составит 17 рублей. При этом поясняют: повышение тарифа произошло из-за динамики роста цен на дизельное топливо, запасные части, коммунальные расходы. А водители надеются, что рост тарифа повлечет за собой и рост заработной платы.

Сергей, водитель:
«На 7 рулей подорожало, значит, прибыль больше будет. Значит, должны водителям зарплату поднять. Я так думаю, а зависит все от руководства».

Ранее представители автотранспортных предприятий предлагали поднять тариф на проезд в общественном транспорте до 52 рублей. По их мнению, это поможет поднять зарплаты, а значит, и привлечь новых водителей.

Дзен

В Ростове разрабатывают ИИ для планирования графика ремонта дорог

Ростовская область, 10 марта 2026, DON24.RU. Ученые ДГТУ создают систему на основе искусственного интеллекта, которая могла бы оценивать качество городских дорог и планировать график их ремонта. Об этом ТАСС рассказал профессор, и. о. декана дорожно-транспортного факультета Артем Тиратурян:

«Мы планируем не просто следовать директивному графику — ремонт раз в 12 лет, капитальный ремонт раз в 24 года, а подстраивать мероприятия под реальное состояние каждой дороги. Где-то ремонт может и не понадобиться к установленному  сроку, а где-то разрушение идет интенсивнее и нужны более частые работы».

Практики управления так называемым жизненным циклом инфраструктурных объектов распространены во всем мире, но способы их реализации разнятся от страны к стране. Точечное планирование позволит оптимальнее расходовать бюджетные средства.

Ранее сообщалось, что на Дону внедрили новый проект, призванный повысить безопасность дорожного движения при помощи автоматизированной системы.

Дзен
Лента новостей