Инна Володина замещает министра транспорта Ростовской области
Ростовская область, 27 ноября 2024. DON24.RU. Министерством транспорта Ростовской области сейчас руководит Инна Володина, сообщили в пресс-центре донского правительства.
В настоящее время Инна Володина является первым заместителем министра транспорта региона.
Как уже сообщалось, заместитель губернатора – министр транспорта Ростовской области Виталий Кушнарев был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Эту информацию подтвердили в областном правительстве.
«Правительство Ростовской области оказывает полное содействие правоохранительным органам. В настоящий момент работа министерства транспорта осуществляется в штатном режиме», – сообщил замминистра региональной политики и массовых коммуникаций Сергей Тюрин.
Пенсионера в Ростове привлекли к ответственности за парковку на тротуаре
Ростовская область, 18 января 2026, DON24.RU. В Ростове 68-летнего водителя Mazda привлекли к ответственности за парковку на тротуаре после публикации фото его автомобиля в Сети. Об этом сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.
«В отношении нарушителя составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.19 КРФ об АП «Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи», – пишет источник.
В ведомстве напомнили, что парковка на тротуарах запрещена, так же как и в местах, где автомобиль создает помехи для движения пешеходов.
Ранее в Ростове на территории парка имени Октября оборудовали парковку.



