Юрий Слюсарь анонсировал встречу с директорами заводов Дона

Юрий Слюсарь анонсировал встречу с директорами заводов Дона
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 27 ноября 2024. DON24.RU. В Ростовской области создан координационный совет по промышленности. Об этом сообщил на заседании регионального правительства врио губернатора Юрий Слюсарь.

«Я попросил создать этот новый орган, в рамках которого мы соберем «капитанов бизнеса», чтобы поговорить о ситуации в промышленности, выслушаем их предложения», – сказал глава региона.

Отдельная тема обсуждения – обеспечение кадрами, которых не хватает во всех отраслях, в том числе в промышленности, добавил он.

«Мы должны укреплять промышленный потенциал Ростовской области», – обозначил задачу Юрий Слюсарь.

Первое заседание координационного совета состоится 3 декабря на площадке завода «Роствертол».

Дзен

Усть-донецкие предприниматели получили почти 13 млн рублей на развитие туризма

Ростовская область, 6 февраля 2026, DON24.RU. Представители туриндустрии Усть-Донецкого района победили в конкурсе и получили субсидию для развития инфраструктуры туризма, сообщили местные власти.

Конкурс на выделение грантов проводился в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство».

«Среди победителей конкурса стали предприниматели Сергей Ларин и Ольга Нор-Аревян с проектом «Приобретение глэмпинг – домиков», набравшие наибольшее количество баллов в итоговом рейтинге заявок», – рассказали в администрации муниципалитета. 

Размер полученной субсидии составил более 12,8 млн рублей. Общая сумма вложений в проект превышает 25 млн рублей.

На полученные от государства и дополнительно вложенные собственные денежные средства приобретены и установлены кэмпинг-домики, оборудован санитарный узел, установлена беседка.

В 2023–2025 годах в Усть-Донецком районе финподдержку получили семь проектов в сфере туризма на общую сумму 25 млн рублей.

Дзен
Лента новостей