Подходы к двум остановкам городской электрички и их освещение планируют оборудовать власти в Ростове
Ростов-на-Дону, 25 ноября 2019. DON24.RU. Подходы и освещение к двум остановкам ростовской городской электрички планируют оборудовать власти. Об этом редакции ИА «ДОН 24» сообщил министр транспорта региона Андрей Иванов.
Он отметил, что для этого городская администрация и Северо-Кавказская железная дорога рассматривают вариант передачи земельных участков в собственность муниципалитету – Ростову. Речь о передаче той земли, которая находится в так называемой полосе отвода ОАО «РЖД» – на территории, где находятся рельсы, станции и другие железнодорожные сооружения. Это необходимо, чтобы организовать подходы к остановочным площадкам «Темерник» и «Красный Аксай» и их освещение.
«Вместе с тем администрация Ростова-на-Дону планирует вовлекать застройщиков жилых комплексов «Соловьиная роща» и «Красный Аксай» для обустройства подходов к пассажирским платформам Темерник» и «Красный Аксай» как лиц, наиболее заинтересованных в транспортной доступности их объектов», – уточнил министр.
Напомним, в декабре 2017 года одна из местных жительниц просила сделать дорожку с освещением от станции электрички Красный Аксай до самого жилого комплекса. Судя по фотографии, к остановке ведет узкая земляная тропинка.
Андрей Иванов также рассказал о том, что пять пассажирских платформ на остановках ростовской городской электрички планируют реконструировать и отремонтировать в следующем году.
