Новые трамваи в Новочеркасске три месяца простаивают в депо

Ростов-на-Дону, 22 января 2018. DON24.RU. Два новых трамвая уже три месяца не могут выехать из депо в Новочеркасске. Причина – плохое состояние рельсов. Об этом губернатору Василию Голубеву рассказал мэр казачьей столицы Игорь Зюзин.

« В 2017 году область выделила нам деньги на закупку семи трамваев. По пяти подрядчик не выполнил своих обязательств, и с ним сейчас ведется претензионная работа. Два трамвая прибыли в Новочеркасск и уже три месяца стоят в депо, поскольку их нельзя пускать по старым рельсам. У нас есть три маршрута. Решили сделать текущий ремонт второго маршрута и пустить по нему новые трамваи. А дальше приступим к разработке ПСД для полной замены трамвайного полотна на этом маршруте»,  – пояснил он. Глава региона поручил разработать план развития трамвайного движения в Новочеркасске.

Также градоначальник сообщил, что городу не хватает коммунальной техники, и попросил выделить 18 машин и три набора навесного оборудования. «Городу очевидно не хватает уборочной техники. Сейчас больше всего нужны комбинированные дорожные машины, которые работают круглогодично», – согласился Василий Голубев.

Губернатор поручил главе города внести предложения в комплексную программу дорожно-транспортного обеспечения новочеркасцев, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Новые светофоры установили в Волгодонске

Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. В Волгодонске на перекрестке Ленина и Первомайского завершена установка новых светофоров с обратным отсчетом времени, информирует мэрия.

«На перекрестке, в непосредственной близости от Волгодонского молодежного драматического театра, были установлены два дополнительных транспортных светофора. Главным преимуществом обновленного оборудования стало наличие функции обратного отсчета времени. Появление цифровых табло позволяет участникам движения заранее видеть, сколько секунд осталось до смены сигнала, что значительно снижает риск резких торможений и возникновения аварийных ситуаций», – говорится в сообщении.

Модернизация этого участка является частью системной работы по обновлению дорожной инфраструктуры Волгодонска, отметили в горадминистрации.

Дзен
Лента новостей