Новые причалы для скоростных пассажирских судов построят в Ростовской области

Ростовская область, 11 апреля 2024. DON24.RU. Для обслуживания пассажирских теплоходов на подводных крыльях в портах Ростова и Азова построят плавучие причалы. Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Стоимость двух металлических причалов составляет 67,2 млн рублей. Предназначены они для швартовки скоростных судов типа «Валдай 45Р» и «Метеор 120Р», посадки и высадки пассажиров.

Тендер на поставку причалов объявила судоходная пассажирская компания «Дон», которая будет эксплуатировать теплоходы. От подрядчика требуется изготовить, доставить и смонтировать причалы в морских портах Ростова-на-Дону и Азова.

Как уже сообщалось, плавучие причалы разработаны специалистами ростовского конструкторского бюро «Стапель».

Дзен

В Ростовской области определен перевозчик для двух социально значимых маршрутов

Ростовская область, 6 марта 2026, DON24.RU. Власти Ростовской области завершили поиск перевозчика для обслуживания маршрутов № 333 (ст. Грушевская – Новочеркасск) и № 356 (ст. Бессергеневская – Новочеркасск). Об этом сообщила министр транспорта региона Алена Беликова.

Выход автобусов на линию запланирован 7 марта. Транспорт будет работать в регулярном режиме с интервалом движения 60 минут. В межпиковое время предусмотрено увеличение интервала. Оба маршрута обеспечат жителям прямой доступ в Новочеркасск.

«Понимаю, что ситуация была сложной, и благодарю за терпение. Минтранс продолжает работать в «ручном режиме», чтобы перевозчик строго соблюдал график движения. Наша общая задача – обеспечить стабильное и качественное обслуживание, чтобы поездки были комфортными для каждого пассажира», – написала Алена Беликова в своем телеграм-канале. 

 

 

Ранее сообщалось о начале реализации в Ростовской области крупного концессионного проекта «Умная дорога».

Дзен
Лента новостей