Новые экологически чистые автобусы приехали в Новочеркасск
Ростов-на-Дону, 15 марта 2018. DON24.RU. Церемония вручения ключей от новых автобусов прошла сегодня в Новочеркасске. 19 новых единиц подвижного состава приобрела Транспортная компания казачьей столицы. Скоро они выедут на маршруты, сообщается на официальном портале городских властей.
«Новые автобусы на газомоторном топливе – это экологически чистый вид транспорта. Нам это очень важно, потому что Новочеркасск, являясь столицей донского казачества, вошел в топ-10 туристических маршрутов, разработанных для гостей чемпионата мира по футболу 2018 года. Мы хотим, чтобы наши жители и наши гости получали качественные транспортные услуги, в комфортных и безопасных условиях могли передвигаться по городу», – сказал глава администрации города Игорь Зюзин.
Вместе с председателем городской Думы – главой города Юрием Лысенко он осмотрел новые автобусы и оценил их технические характеристики. Руководитель предприятия Александр Бахтеев отметил: в городе продолжат обновлять общественный транспорт. К концу 2018 года планируется, что средний возраст подвижного состава не будет превышать 7–10 лет.
В Ростове на популярные маршруты, обслуживающие Западный жилой массив, добавили 6 автобусов
Ростовская область, 19 декабря 2025, DON24.RU. В Ростове увеличили количество автобусов на популярных маршрутах, обслуживающих Западный жилой массив (ЗЖМ), в вечерние часы пик. Об этом сообщили в городской администрации со ссылкой на директора департамента транспорта Константина Лашенко.
На маршруты №№ 4, 34 и 71 вывели шесть дополнительных автобусов. Также на маршрутах №№ 16 и 71 задействовали четыре автобуса особо большого класса («гармошки»).
Накануне провели проверку работы транспорта.
«В самой длинной очереди в 18:30 на автобус, следующий по маршруту № 16, время ожидания составило 2 минуты. Ростовчане при заполнении сидячих мест ожидают прибытия следующего автобуса, пропуская вперед тех, кому нужно уехать быстрее», – говорится в сообщении.
Уточняется, что рейдовые мероприятия на Западном развороте проводятся специалистами ведомства на регулярной основе. К перевозчикам, допускающим недовыпуск автобусов на линию, применяются штрафные санкции. Ведется претензионная работа. Для оперативного контроля за ситуацией используются камеры видеонаблюдения, установленные на площади.
«Для увеличения провозной способности данного направления согласно Стратегии развития транспортной системы города Ростова-на-Дону на маршрутах 71 и 34 предусмотрено использование автобусов особо большого класса. Данный вопрос в настоящее время прорабатывается», – отметил директор департамента транспорта.



Ответить
Ответить
Ответить