Новые дорожные знаки установили в Новочеркасске

Фото: novochgrad.ru ©

Ростовская область, 12 февраля 2020. DON24.RU. Новые дорожные знаки установили в Новочеркасске, сообщают местные власти. 

Так, на аварийно опасных участках дорог с интенсивным движением по улицам Харьковской, Макаренко и Ростовский выезд появились знаки «Обгон запрещен» и «Ограничение максимальной скорости».

В переулке Путиловском, в районе домов № 31а и 36, установлены знаки «Место остановки автобуса» и дублирующий – «Ограничение максимальной скорости» с табличкой «Фотофиксация».

В районе дома № 30 по улице Красноармейской заменили знак «Пункт медицинской помощи».

Напомним, на ремонт автодороги на улице Буденновской в Новочеркасске власти готовы направить 68,5 млн рублей.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(3) комментариев

В Ростове ввели строгие правила парковки электросамокатов

Ростовская область, 18 февраля 2025. DON24.RU. Администрация донской столицы ужесточила правила парковки электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ). Соответствующее постановление подписал и. о. главы администрации Ростова Александр Скрябин. Документ опубликован на сайте мэрии.

«Запрещено расположение СИМ на территории общего пользования города на проезжих частях, в том числе на участках улично-дорожной сети, если это препятствует механизированной уборке коммунальными службами», — пишет источник.

Также парковать электросамокаты нельзя на велодорожках, велопешеходных дорожках, на тротуарах (если со стоящим на них СИМ ширина свободного прохода составит менее 2 м), клумбах, газонах, цветниках, зеленых насаждениях.

СИМ нельзя оставлять ближе 15 м от остановок общественного транспорта, в радиусе 50 м от памятников и ОКН, перед входом в социально значимые объекты, если они мешают проходу.

Также парковать электросамокаты и другие СИМ запрещается на территории и в радиусе 30 м от дошкольных, общеобразовательных учреждений и больниц, в арках зданий, на детских и спортивных площадках, площадках для выгула животных.

Нельзя бросать их в радиусе 1 м от края проезжей части или ограждающей конструкции у нее, в радиусе 5 м от подземных и надземных переходов, на них самих.

При этом важно, чтобы СИМ стояли на подножке и не опирались на декоративные ограждения, перила, столбы.

Компании, предоставляющие СИМ в прокат, должны обеспечить специальные зоны парковки. Если пользователь оставит электросамокат в неположенном месте, оператору будет необходимо переместить его в подобающее место.

Ранее сообщалось, что в Ростове мужчина пытался проникнуть в квартиру женщины с ребенком.

Дзен
Лента новостей