На страже: 7 пожарных поездов несут дежурство в Ростовской области

Ростовская область, 20 мая 2024. DON24.RU. Семь пожарных поездов несут дежурство в Ростовской области. Они дислоцированы на станциях Ростов-Главный, Батайск, Лихая, Морозовская, Миллерово и Сальск, сообщили в донском главке МЧС.

В ведомстве рассказали несколько интересных фактов по случаю знаковой даты: сегодня, 20 мая, в России отметили день пожарного поезда.

В частности, первый пожарный состав на Дону начал работу в 1853 году. Он курсировал от города Шахты до станции Аксай.

«В мае 1921 года было принято постановление по организации дежурных караулов пожарных поездов. А первая пожарная команда на станции Ростов-Главный появилась в 1934 году», – уточнили в донском главке МЧС.

Таким образом, в этом году на Дону отмечают 90-летие первой железнодорожной пожарной команды.

Об огнетушителе на рельсах в МЧС подготовили трогательное видео.

Видео официального телеграм-канала ГУ МЧС России по Ростовской области

Дзен

На ремонт дорог в Таганроге выделят еще 27 млн рублей

Ростовская область, 11 марта 2026, DON24.RU. На плановый ремонт дорог Таганрога с применением асфальтобетонной смеси выделят 27 млн рублей. Об этом в своем телеграм-канале сообщает глава города Светлана Камбулова.

К работам приступят после 1 апреля этого года. Администрация подготовила документы для заключения соответствующих контрактов с подрядчиками.

«В текущих условиях, когда асфальтобетонные заводы временно не функционируют, для устранения дефектов дорожного покрытия (в том числе ям) применяется литая смесь», – добавила Светлана Камбулова.

Власти муниципалитета зафиксировали 203 обращения по поводу качества дорог, большую их часть отработали. На заделывание ям литой смертью из бюджета направили 1,2 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в Таганроге отремонтируют мозаичное панно с изображением Ленина.

Дзен
Лента новостей