На двух улицах Ростова изменят направление движения

На двух улицах Ростова изменят направление движения
Фото: АО «Дон-Медиа»/ don24.ru, Ксения Касымовская ©

Ростовская область, 1 февраля 2023. DON24.RU. Движение по улице Тельмана и улице Города Волос станет односторонним. Нововведения обсудил сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко на личном приеме граждан.

«В настоящее время на этой дороге систематически наблюдаются ситуации, при которых затруднен разъезд встречного транспорта из-за припаркованных с двух сторон транспортных средств», – пояснил глава администрации.

В ближайшие месяцы будут устанавливать соответствующие дорожные знаки, наносить разметку и информировать жителей о нововведении. Закончить работу и запустить движение в новом направлении планируют летом.
 

Дзен

В Ростове-на-Дону трамвай назвали более эффективной альтернативой метро

Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Ростову-на-Дону для решения транспортных проблем требуется развитие трамвайной сети, а не строительство метрополитена. Такое мнение высказала заместитель губернатора – министр транспорта Ростовской области Алена Беликова на встрече с журналистами.

По словам Алены Беликовой, содержание метро экономически оправдано лишь при пассажиропотоке не менее 15 тыс. чел./ч, тогда как на самой загруженной магистрали Ростова – ул. Михаила Нагибина – этот показатель не превышает 4500.

«Без ограниченных ресурсов считаю, что Ростову нужен трамвай. Это не мое личное мнение, оно аргументировано в том числе цифрами. Как раз от 3500 до 15 тыс. человек в час – это цифра для вывоза пассажиров трамваем. У него выше провозная способность. Также это дает возможность создания выделенной линии. Это сложно, дорого, но очень эффективно и многократно дешевле, чем метро», – отметила Алена Беликова.

Министр добавила, что в условиях, где 60% поездок совершается на личном транспорте, приоритетом является повышение качества и регулярности работы наземного общественного транспорта для привлечения пассажиров.

Дзен
Лента новостей