На Дону начали курсировать новые электропоезда
Ростовская область, 27 января 2025. DON24.RU. В 2024 году в Ростовской области начали курсировать четыре электропоезда серии ЭПЗД (Электропоезд пригородный, 3-й тип, Демиховский). Об этом сообщает пресс-служба СКЖД.
Всего на Северо-Кавказскую железную дорогу поступило восемь электропоездов, остальные четыре направлены в Республику Дагестан. Вагоны оборудованы удобными креслами, вместительными багажными полками, местами для перевозки велосипедов и системой климат-контроля. Под каждым трехместным диваном есть USB-разъемы для зарядки. Также поезда адаптированы для маломобильных пассажиров.
«Обновление подвижного состава позволяет повысить качество обслуживания пассажиров, улучшить организацию логистики путешествий для туристов», – отметили в ведомстве.
Ранее министр транспорта Ростовской области Алена Беликова по многочисленным просьбам горожан посетила Батайск и оценила работу городского транспорта.
В Ростове водителя автобуса привлекли к ответственности за использование телефона за рулем
Ростовская область, 31 марта 2025. DON24.RU. В Ростове водителя автобуса, следующего по маршруту 55, привлекли к административной ответственности за использование мобильного телефона за рулем. Об этом сообщает региональное управление Госавтоинспекции в своем телеграм-канале.
Мужчина разговаривал по телефону во время движения по пр. 40-летия Победы в районе дома № 101ж. Он не стал отрицать свою вину.
«В отношении водителя составлен административный материал по ст.12.36.1 КоАП РФ», – пишет источник.
Наказание по этой статье предусматривает взыскание штрафа в размере 1500 рублей.
Ранее сообщалось, что в Ростове при ДТП пострадал водитель скутера.