Минтранс выявил нарушения на маршрутах Ростов – Койсуг и Азов – Ростов

Минтранс выявил нарушения на маршрутах Ростов – Койсуг и Азов – Ростов
Фото: Министерство транспорта Ростовской области ©

Ростовская область, 31 августа 2023. DON24.RU. Транспортным компаниям грозит административная ответственность за нарушения на маршрутах № 212 и № 215/1, сообщили в минтрансе Ростовской области.

«На маршруте № 212 Ростов-на-Дону – Койсуг зафиксировано наличие транспортных средств, не оборудованных системой «ЭРА-ГЛОНАСС», а на одной из машин отсутствуют необходимые информационные таблички. Также на данном маршруте выявлено транспортное средство, в конструктив которого внесены несогласованные с ГИБДД изменения. Руководство транспортного предприятия обязано устранить замечания в течение 10 дней и предоставить автобус к осмотру. В противном случае транспортное средство будет снято с регистрационного учета», – сказано в сообщении.

Также в ведомстве выявили нарушения на маршруте Азов – Ростов. Автобусы не соответствовали техническим характеристикам, указанным в контракте, а компания «Газель» выпустила на линию авто старше заявленного возраста. Теперь предприятием занимается Ространснадзор.

«Регулярные проверки имеют огромное значение для обеспечения безопасности пассажиров. Они помогают выявить потенциальные угрозы и предотвратить возможные происшествия», – рассказал начальник управления транспорта регионального минтранса Николай Хрумалов.

Дзен

Осторожно: на дорогах Ростовской области сохраняется плотный туман

Ростовская область, 10 декабря 2025, DON24.RU. На дорогах Ростовской области сохраняется плотный туман. Об этом, во избежание несчастных случаев, автолюбителей предупреждают сотрудники Госавтоинспекции:

«Уважаемые водители! В условиях тумана снизьте скорость и держите безопасную дистанцию, включите ближний свет фар или противотуманки, избегайте резких маневров и обгонов, будьте внимательны к пешеходам и другим участникам движения».

Согласно ПДД, недостаточной считается видимость менее 300 м при тумане, дожде, снегопаде и в сумерках. В этой ситуации пешеходам в населенных пунктах рекомендуется иметь при себе предметы со светоотражающими элементами. Людям, передвигающимся за городом, брать с собой такие предметы или одежду необходимо.

Ранее сообщалось, что на Дону спасатели освободили женщину, прижатую автомобилем к забору.

Дзен
Лента новостей