Мини-спектакли для пассажиров: в Таганроге будет курсировать театральный трамвай
Ростовская область, 30 августа 2023. DON24.RU. В Таганроге в честь 325-летия со дня основания города запустят театральный трамвай, сообщает «Таганрогская правда».
Он будет курсировать 2 и 3 сентября. Внутри вагон украсят в историческом стиле, развесят фотографии Таганрога и портреты известных личностей.
Открытие маршрута пройдет 2 сентября в 11:00 возле депо. Трамвай будет курсировать по городу, а внутри вагона артисты будут показывать мини-спектакли для пассажиров.
Расписание движения 2 сентября:
11:20 – отбытие от депо;
11:40 – высадка и посадка пассажиров возле депо;
11:55 – остановка «Спартаковский»;
12:15 – остановка «Площадь восстания» (5-й маршрут);
12:30 – остановка «Завод Прибой»;
12:45 – остановка «Площадь восстания» (5-й маршрут);
13:05 – остановка «Новый вокзал» (движение до остановки «Спартаковский»).
В воскресенье, 3 сентября, актеры устроят мини-представления на остановках и сыграют для детей премьерные спектакли «Охохонюшки»
Расписание движения 3 сентября:
11:00 – возле депо,
14:00 – возле конечной остановки 5-го маршрута
17:00 – в сквере у Нового вокзала.
Отмечается, что мероприятия бесплатные.
Одна машина отбросила, другая переехала: ночью в Таганроге произошла страшная авария
Ростовская область, 6 марта 2025. DON24.RU. В Таганроге на улице Поляковское шоссе в районе дома № 16а транспортные службы зафиксировали ДТП с участием трех легковых автомобилей. В результате происшествия скончался мужчина 2003 года рождения. Об этом сообщает управление Госавтоинспекции по Ростовской области.
«Водитель 2003 года рождения передвигал свой (сломавшийся. – Ред.) ВАЗ-21083, чтобы убрать его с проезжей части, в этот момент водитель 2001 года рождения, управляя Opel Astra, допустил столкновение с ВАЗ-21083», – пишет источник.
После того как Opel Astra въехал в машину на проезжей части, толкавшего авто водителя отбросило на встречную полосу движения, где на него наехал ВАЗ-2110. Водитель ВАЗ-2110 при этом пытался объехать Opel Astra.
Потерпевший скончался на месте.
Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства происшествия.
Ранее сообщалось, что в ДТП на трассе Ростов – Новошахтинск в лобовом столкновении погиб один человек. Еще двоих отправили в медучреждение с травмами.