Карты, деньги, терминал: на Дону весь общественный транспорт перевели на безналичный расчет

Карты, деньги, терминал: на Дону весь общественный транспорт перевели на безналичный расчет
Фото: Министерство транспорта Ростовской области ©

Ростовская область, 3 мая 2023. DON24. В Ростовской области льготники получили право проезда с использованием электронной билетной системы. Перевод общественного транспорта на безналичную систему оплаты проезда завершен, сообщили в региональном министерстве транспорта.

«Благодаря установке в подвижном составе терминалов оплаты с 1 мая льготные категории граждан федерального и регионального регистров получили право проезда с использованием электронной билетной системы. С этой целью было изготовлено 48 940 транспортных карт: 27 931 – для региональных льготников и 21 009 – для федеральных. На подвижной состав, не оборудованный терминалами для безналичной оплаты, с начала года ООО «АРПС» и ПАО «Сбербанк» было установлено 2392 комплекта оборудования», – рассказали в ведомстве.

В первый день работы системы в Ростове, Батайске, Таганроге и Аксайском районе совершили 16 349 льготных поездок, большую часть из которых (9818) осуществили региональные льготники. Все остальные города и районы области показали результат 4358 поездок по транспортным картам.

«Министерством транспорта Ростовской области совместно с министерством труда и социального развития была проделана серьезная работа по переводу всего подвижного состава, задействованного в пассажирских перевозках, на безналичную оплату проезда. Только благодаря слаженной работе мы смогли выполнить поручение губернатора и гарантировать гражданам право получения льготы в натуральном виде, в виде бесплатного проезда», – приводит пресс-служба слова замгубернатора Ростовской области – министра транспорта Владимира Окунева.

Напомним, возможность выбора между бесплатным проездом и денежной компенсацией предложили на декабрьском заседании, проведенном главой донского региона Василием Голубевым.

Дзен

В Ростове пассажир автобуса пострадала в ДТП с легковушкой

В Ростове пассажир автобуса пострадала в ДТП с легковушкой
Фото: телеграм-канал Госавтоинспекции по Ростовской области ©

Ростовская область, 9 декабря 2025, DON24.RU. В Ростове женщине 1975 года рождения – пассажирке автобуса, столкнувшегося с легковым автомобилем Subaru Impreza, понадобилась помощь медиков. Об этом сообщает регуправление Госавтоинспекции в своем телеграм-канале.

ДТП зафиксировали сегодня около 08:20 на улице Вятской в районе дома № 116. Предварительно, водитель автомобиля, поворачивая на перекрестке, не убедился в безопасности маневра.

«Пассажирке оказали медицинскую помощь. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства происшедшего», – пишет источник.

Ранее сообщалось, что на Дону полиция гналась за автомобилем, который затем врезался в поезд.

Дзен
Лента новостей