К ремонту моста приступили в Матвеево-Курганском районе
Ростовская область, 22 марта 2024. DON24.RU. В Матвеево-Курганском районе начались работы по ремонту пешеходного моста, сообщили в местной администрации.
Дорожное сооружение расположено на автомобильной дороге от границы села Анастасиевка далее в северном направлении до границы села Марфинка. Протяженность моста составляет 15 м.
Работы ведутся за счет местного бюджета, их стоимость составляет 600 тысяч рублей.
В настоящее время ведутся работы по валке деревьев, расчистке площадей от кустарника и мелколесья, разрабатывается грунт, после чего будет выполняться восстановление перекрытия пешеходной части моста и ремонт металлических ограждений.
«Данная дорога ведет далее к двум населенным пунктам, и их жители обращались с просьбой провести ремонтные работы», – пояснили в администрации.
Пенсионера в Ростове привлекли к ответственности за парковку на тротуаре
Ростовская область, 18 января 2026, DON24.RU. В Ростове 68-летнего водителя Mazda привлекли к ответственности за парковку на тротуаре после публикации фото его автомобиля в Сети. Об этом сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.
«В отношении нарушителя составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.19 КРФ об АП «Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи», – пишет источник.
В ведомстве напомнили, что парковка на тротуарах запрещена, так же как и в местах, где автомобиль создает помехи для движения пешеходов.
Ранее в Ростове на территории парка имени Октября оборудовали парковку.



