Из-за многочисленных ДТП Ростов встал в пробках
Ростов-на-Дону, 7 ноября 2017. DON24.RU. Многочисленные ДТП стали причиной пробок в донской столице вечером 7 ноября. Так, сразу две аварии парализовали движение на Малиновского. Еще одно дорожное происшествие произошло на проспекте Сиверса. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», легковушка столкнулась с маршруткой. Авария остановила движение и на пересечении Красноармейской и Сиверса. Машины здесь едут со скоростью не более 7 км/ч. Еще одно ДТП на Красноармейской произошло между Соколова и Чехова. Также из-за дорожных происшествий наблюдаются заторы в районе зоопарка на Нансена и на Стадионной, длинные пробки по этой же причине на Цезаря Куникова, Вятской и Вавилова.
Всего в настоящее время в городе насчитывается более 10 ДТП. Ситуация с транспортными заторами достигла девяти баллов.
Напомним, в Ростове вечером перекроют Театральную площадь. Движение временно ограничат из-за репетиции парада.
Выпали стекла: в Ростове на Западном из-за сильного ветра упала остановка
Ростовская область, 5 марта 2025. DON24.RU. В Западном микрорайоне Ростова недалеко от парка им. города Плевена упал остановочный комплекс. Информация об этом появилась в социальных сетях, посвященных жизни города.
Как рассказали в администрации Советского района донской столицы, от падения конструкции никто не пострадал.
«Данная остановка находится в концессии. Собственник оперативно выехал на место вместе с бригадой рабочих, которые подняли конструкцию, установили ее на прежнюю площадку и закрепили», – сообщили в пресс-службе городской администрации.
При падении из конструкции выпали стекла. Стеклопакеты на замену уже заказали.
Ранее сообщалось, что следователи проведут проверку по факту падения 15-летней девочки из маршрутки. Школьница получила травмы головы.